Делать, на людей живущих вместе в одном доме.

На убывающей луне, купить бокал для чая, и небольшую тарелку, именно тарелку, а не блюдце (хотя бы потому, что блюдце среднего рода). Дома в полночь, приготовив тёмный алтарь, на тарелке написать имя женщины, на бокале имя мужчины, коих нужно рассорить. Поставить на алтарь, если имеется фото обоих, то положить на предметы. Алтарь естественно на западную сторону, свечи чёрные три штуки ставить треугольником в направлении запада. На предметы идёт следующий наговор:

« Бокал да тарелка, вместе стоят, и вы (имя муж.) и (имя жен.), вместе пока. А как полуночь подойдёт, возьму я ведун, ведьма (имя вед.), посуду эту, да подойду к дому (имя жен.) и (имя муж.). Да об стену каменную, и разобью всё. А как осколки в стороны полетят, так и вы (имя муж.) и (имя жен.) в стороны разлетитесь, навек чужими разбежитесь. Осколки те в одно не собрать и вам (имя муж.) и (имя жен.) вместе не жить, не бывать. Кто сей страх отделывать начнёт, на осколок вострый попадёт, порежется да кровью изойдёт, а дела моего ведьмака, ведьмы( имя вед.), вовек не собьёт. Так и будет».

После сделать как написано, подойдя к дому, кого разлучаем, взяв одновременно в руку и тарелку и бокал, разбиваем, да плюнув на осколки смачно, с чувством, шепнуть «сделано». И уходим не оглядываясь.

(с просторов)