На полнолуние сие делать, нужно будет: трусы с покойной женщины не стиранные (можно спросить или купить в морге). Воск натуральный, фото жертвы. Небольшая веточка 6 см от ели с погоста.

Готовим тёмный алтарь, направление на запад. На подносе кладем трусы покойницы (имя любое), поверх них ликом в трусы фото жертвы. Обливаем спиртом, зажигаем, когда всё займется, сверху кладём ветку ели, говорим:

«Царствию мёртвых уваж имею, да прошу покойницу безымянную (если знаете то имя), через вещь исподнюю, дать чадо окаянной (имя жертвы), муку преисподнюю. Всё чего сия вещь у покойницы касалась, то у чадо (имя жертвы) всё больным сталось. И влагалище и матка, и трубы и придатки, всё гнилью да смрадом покроется, николе не успокоится. Будет рвать её живот, да в могилу и сведёт. Как трусы да карточка сгорели так и бабье чрево (имя), сгнило в теле. Волшбу прекращаю, ключом закрываю, ключ с дымом отпускаю, как дым сей не поймать, так ключа да не видать. Алатырь».

Затем топите воск, и с пеплом сгоревшего тщательно мешаете, да должно на 4 хоть махоньких но свечки хватить, потому как замок это делу всему. Сделав свечи, ставите на алтарь квадратом (стихия земля), слова:

« Четыре свечи, четыре замка, на порчу смертную чадо (имя), вешаю я (имя вед), их не снять, не отшептать, не сбить, не отговорить, а чадо (имя), в могилу уходить. Как замки – свечи догорят дело не вернуть в обрат. Истинно!»

Свечи догорают, всё счистить и в бумагу завернуть на перекрёстке в ту же ночь и закопать, делать всё как положено по кону.