Вековуха также известная как Покрывало вдовы - порча на одиночество.

Результатом этой порчи является то что жертва не может построить семейные отношения, выйти замуж например, при этом в ней все вроды в порядке, может быть и красива и умна, но вот отношения постоянные не завязываются, никто в любви не признается. Вот как ее делают.
Порча Вековуха

Для порчи нужно украсть у вдовы траурный платок ( до сорокового дня помин ), на этот платок после полуночи читая заговор, 9 раз брать и сыпать соль троеперстием, крестом (не перевёрнутым), заговор:

«Плакала вдовица по судьбе вдовой.
Плакала рыдала, руки ломала.
Соляным Крестом, Божьим  перстом быть ей одиножды одной – на первый год, на девятый, да на сороковой.
Судьбина изломилася, слезой соляной покрылася.
Вдовья соль-слеза крестом долю бабью покрывала
Одиночеством  отпевала. Аминь»

После чего соль нужно оставить на платке на ночь, чтобы "остоялась"
На следующее утро соль с платка ссыпать в пакетик, после чего, в любое время (до 40 дня) платок необходимо незаметно подкинуть вдове.

Заклятие вступает в силу если на 40 день во время поминок, вдова оденет этот платок. В таком случае во время поминок, за столом, перекидывая пакет с приготовленной солью из ладони в ладонь (можно это делать под столом) читать заговор (естественно заговоры читать в слух совсем не обязательно):

«С одной судьбины вдовью долю взяла, да на другую судьбину перекинула.
Плат вдовий на вдове, а одиночество при рабе (имя жертвы). Аминь»

Закончить перекидывание пакетика и заговор нужно левой рукой, т.е. при слове "аминь" пакетик с солью должен остаться в левой руке.
После этого на следующий либо позднее день, соль   левой рукой  нужно подсыпать жертве, под порог, в еду или в одежду.

   При помощи Вековухи иногда перекидывают с вдовы на кого-либо печать одиночества, им же можно перекинуть вековуху на кого либо другого