Черные колдуны насылали порчу на алкоголизм в тех случаях, когда хотели сделать своих врагов пристрастными к алкоголю. Алкоголизм — реальная беда, через нее распадаются семьи, уходят мужья, страдает здоровье и много чего плохого происходят с алкоголиками. В черном колдовстве имеются действенные приемы насылание порчи на алкоголизм.
Этот ритуал стоит проводит на убыльную фазу луны. В субботу надо купить бутылку водки, черную курицу, взять фотографию врага и черную нить. Вечером прийдите на кладбище, найдите свежую могилу с именем врага. Читайте 9 раз проклятье и каждый раз отливайте по немногу водки на могилу:
«Прийди из Нави Темной, покойник (имя), именем Кощея открываю тебе врата. Стань приговором для окаянного (имя жертвы), и да не будет ему ни дня ни ночи ни жизни без водки, пусть не знает ни покоя ни сна, будет ему водка ближе родной матери и детей, не видать ему трезвости. Слова сии запираю, ключ, замок, язык.»
После прочтения берете фотографию жертвы скручиваете в трубку и замотаете черными нитками, вкладая всю злость. Трубочку кладете в бутылку с еще оставшейся водкой и закрываете. Закопайте в ямку на могиле, со словами : «Именем Кощея, да будет проклят (имя жертвы), быть ему алкоголиком, а после и мертвецом».
В знак почтения, зарежьте курицу и оставьте на могиле. При выходе с кладбища бросьте монеты возле ворот. С жертвой не видеться и не говорить 9 дней.