Защита «жених»

Среди многих тем, затронуть которые нас просят, не лишним будет рассказать о более серьезных способах защиты. Однако следует понимать, что это не простой "шепоток", "скорое слово" и подобная басня, а серьезный и хорошо продуманный ритуал. Рассмотрим защиту "Жених". Об этой защите мы узнали от знахарки из Восточного Оренбуржья Чевелевой Надежды Николаевны, известной как "Баба Надя". Не смотря на наше скептическое отношение к всевозможным "бабкам" и "матушкам", Надежда Николаевна оказалась настоящим знатоком своего дела, мастером и приятным собеседником, ответившим на наши вопросы, некоторые из которых мы и опубликуем. Отсутствие дешевой бутафории, вроде оклеенных иконами стен и чадящих свечей, еще более склонили нас к доверию. Корр.: Надежда Николаевна. Вот вы много лет принимаете разных людей. После того, как вы поможете им, бывает ли так, что болезнь или порча возвращаются? Н.Н.: Бывает. Но только, когда девочка отказывается. Тяжелое это дело защита и не каждый может ее принять. Корр.: Почему тяжкое? Ведь существует много разных способов, описанных где угодно. Или это слабые? Н.Н.: Слабые или не слабые - не важно. Они разные. Я ставлю свою защиту, известную в моей семье издавна. Она называется "Жених". Это вроде духа помощника, только охраняет не за душу, а за кровь. Корр.: Это как это, за кровь? Н.Н.: Во время обряда нужно нацедить немного крови, около чайной ложки. Это делает знахарь у пришедшего. Прокалываешь большой палец на левой руке небольшой иглой, вроде, как в больнице, и тихонько сцеживаешь ее в ложку. После этого нужно сказать:

"Бес дружок, бес шепоток. Как кровь сердечную возьмешь - так меня постережешь. От лихих людей, от голодных зверей, от смерти в поле и от лихой доли. Богу сгинь, бесу аминь".

И надо сжечь кровь в огне. Корр.: И все? Н.Н.: Да. Только мало кто на это решаются. Всем боязно. Корр.: Эта защита только для женщин? Н.Н.: Да. Вот про такой интересный и заслуживающий внимания метод нам довелось узнать. Передаем его вам.

ИЗ ЖУРНАЛА ЧЕРНОКНИЖНИК